您当前的位置 :每日甘肃 > 政务 > 公示任命 正文

毛生武任张掖市委书记(图/简历)

来源: 每日甘肃网-甘肃日报  作者: 张学明   2014-11-09 10:41  编辑: 耿宁


毛生武任张掖市委书记

  每日甘肃网-甘肃日报张掖11月8日讯 (记者 张学明) 今天下午,张掖市召开全市领导干部大会,宣布省委关于调整张掖市委主要领导的决定。

  经省委研究决定,毛生武任张掖市市委书记。

  毛生武同志简历:

  毛生武,男,藏族,1962年2月出生,博士研究生,甘肃天祝人,1982年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党。

  1978年11月至1982年7月在西北民族学院政治系政治专业学习;

  1982年7月至1983年5月在天祝县信访办工作;

  1983年5月至1984年9月在天祝县人事局工作;

  1984年9月至1990年1月任天祝县民政局副局长(其间:1988年10月至1990年10月在天祝县华藏寺镇挂职,任党委副书记);

  1990年1月至1991年3月任天祝县华藏寺镇党委副书记;1991年3月至1993年3月任天祝县民政局局长;

  1993年3月至1995年9月任天祝县委副书记(其间:1994年4月至1994年10月在山东省枣庄市峄城区挂职,任区委副书记);

  1995年9月至1997年11月任天祝县委副书记、副县长;

  1997年11月至2002年11月任天祝县委副书记、县长(其间:2002年6月至2002年11月在国家旅游局挂职,任法规司司长助理;

  1997年9月至1999年9月在兰州大学经济管理学院区域经济学研究生课程进修班学习);

  2002年11月至2005年4月任武威市凉州区委副书记、区长(其间:2000年9月至2003年6月在兰州大学经济管理学院区域经济学博士点学习);

  2005年4月至2005年7月任武威市委常委、凉州区委副书记、区长;

  2005年7月至2006年11月任武威市委常委,凉州区委书记(其间:2006年3月至2006年7月参加中央党校第五期中青班培训);

  2006年11月至2008年3月任甘南州委常委、合作市委书记;

  2008年3月至2008年5月任甘南州委副书记、代州长、合作市委书记;

  2008年5月至2008年8月任甘南州委副书记、代州长;

  2008年8月至2014年11月任甘南州委副书记、州长。(据每日甘肃网整理)


本篇新闻热门关键词: 

相关新闻
论坛热帖